четверг, 23 февраля 2017 г.

ГОЛОД И ЖАЖДА ЕВАНГЕЛИЯ… Продолжение разговора с верующими, начатого в предыдущей статье.





«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками. И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушатся…». (Откровение 2:24-29).

ЗВЕРИНОЕ  ПРОТИВЛЕНИЕ   БОЖЬЕМУ  ДЕЛУ.   

      Проповедь Евангелия всегда встречала ожесточенное сопротивление  земной системы вещей.   Сам дух, или,  «воздух», которым дышит  этот мир, является антихристианским и антиевангельским. 

       Нужно быть крепко верующим человеком, чтобы в  нечестивой цивилизации  лжи успешно противостоять натискам  религиозно-человеческо-демонических  мудрствований.  Без помощи от Бога невозможно исполнять служение проповедника Евангелия.  Перед вознесением Господь  сказал ученикам: «…Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями…». (Деяния 1:8).   

ВРАГИ ЕВАНГЕЛИЯ.   

     От начала главным  противником  Учения Христа была религия.  Именно религиозные вожди  первыми сказали о  святом Сыне Божьем: «Повинен смерти».   Будучи профессионалами лукавства,  они  так повернули дело, что даже могущественный римский правитель ничего не смог поделать.
     Сегодня религии столь же  мастерски  сопротивляются  Христу. За то, что вы проповедуете чисто Евангелие,   без всяких религиозных добавлений  -  вас осмеют, оклевещут, опозорят, унизят, оскорбят. Причем, как и прежде, сделают это  сначала «братья  по вере», и лишь потом к ним присоединятся атеисты.
      Религии  полностью извратили смысл Учения Христа.   По этой причине у слушателя,   сознание которого переполнено  религиозной ложью, просто не укладывается в голове  Истина Христа. Например, обычному религиозному человеку  никак   не  понять, как  вообще можно и  называться верующим, если, при этом,  скажем, отрицать загробную жизнь.
       Противники Евангелия умело  пользуются подобными хитрыми трюками. Переходя всякие границы,  и рамки здравого  ума, религиозные деятели скажут о вас: «Видите, они отрицают, бессмертие души? Троицу не признают… Значит, они верующими не являются!..». И люди им поверят.   Религиозный  обман  так прочно и глубоко засел в  сознание народов, что перекрыл все пути здравомыслия.   
      Как известно,  религиозные догматы не являются Евангелием.     Христос  не  посылал учеников проповедовать  «символы веры».  Но религиозные  демагоги, узнав о вашей проповеднической деятельности, набросятся на вас именно с догматикой, спрашивая, веришь ли ты в «то», или  признаешь ли  «это». Вы, конечно, не сможете поддержать лживое учение. И, в результате, получите от них  осуждение.  За то, что вы начнете проповедовать чисто Библейское Учение Христа, о вас напишут, что вы не являетесь христианами! Проповедник Евангелия должен быть готов к такому повороту событий.

РЕЛИГИОЗНОЕ ПУСТОСЛОВИЕ.

       Еще одним коварным и действенным способом противодействия проповеди является втягивание в религиозные споры.  Рассматривание,  «изучение»  нескончаемых религиозных вопросов представляет собой хитрую и замаскированную ловушку от лукавого.  Многие талантливые исследователи попали в нее.  Вместо живительного слова Евангелия, которое по призванию они должны были нести народам, они теперь «толкут воду в ступе», разбирая бесчисленные религиозные учения, теории, доктрины. Счастлив тот, у кого хватило ума не поддаться на такую провокацию от  сатаны.  (На эту тему имеется несколько статей).      

ЗАМАСКИРОВАННЫЕ ИПОСТАСИ ЛЖЕПРОРОКА.  НЕ ТОЛЬКО РЕЛИГИЯ.    
  
      При слове лжепророк,  в умах людей, как правило, возникает образ  религии,  религиозной лжи.  Действительно, религия  ведет себя как лжепророк и как лжеучитель, ибо ложь, которую проповедует религия, хорошо известна.
      Также в банду лжепророка входят разные шаманы, колдуны, маги, чародеи, спиритисты, гуру  всех мастей.   От этих лжецов  под видом духовности народам подсовывается прямая  дьявольская эзотерия.   Вместо  Божественного откровения предлагаются так называемые глубины сатанинские. А в итоге – материализм и отрицание Царства Христа. 
     Тема лжепророка, противящегося Евангелию,  хорошо разъяснена в Апокалипсисе.  И здесь нужно сказать, что углубленное исследование показанного там  лжепророка   позволяет говорить, что   лжепророк последнего времени является чем-то большим, нежели одна только религия.   
    «И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст ЛЖЕПРОРОКА трех нечистых духов, подобных жабам. Это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя». (Откр. 16 гл).
      Лжепророк из Откровения наравне с драконом  и зверем  вдохновляет царей  земли в их противодействии Царству Христа.   Лжепророк  является полноправным членом духовной нечистой мировой троицы, хунты (дракон, зверь, лжепророк).  Во многих случаях он оказывает решающее влияние на формирование мировоззрения людей, поскольку «знамения и чудеса» совершает именно лжепророк.    Воздействие  лжепророка настолько мощное, что никто, в том числе «цари всей вселенной» не могут его игнорировать.
      Сегодня вряд ли  кто-то станет всерьез утверждать, что религия оказывает решающее влияние на ключевых правителей земли.                 
      По-видимому, под термином лжепророк в Откровении подразумевается не только религиозная ложь.     
      Лжепророк из Откровения  есть  вся ложь, которая разольется по земле перед Вторым пришествием Христа.      В понятие  «лжепророк» в  Апокалипсисе  включается не только религиозный компонент мирового лжепророчества и лжеучения.
     Факты позволяют говорить, что к лжепророку из Откровения, несомненно, относится и лживая материалистическая наука.     Не религия сегодня командует всем на земле.  Ныне главным  «делопроизводителем»  на земной арене является  материализм, как мировоззрение.  
      В персональном же плане,  лжепророком, волком хищным в овечьей шкуре   предстает не только лживый продажный священник или обманчивый религиозный старейшина,  или пастор. Точно таким же лжепророком является и ученый,  академик,  материалист, говорящий ложь на Бога и человека. 
       В последнее время ложь и демагогия материализма  многократно превзошла религиозную ложь.     
     Упорство, наглость, вероломство и бесстыдство материалистической науки таковы, что просто невозможно подобрать эпитет, который бы в полноте отражал ее отвратительную сущность.
     Чего стоит один только факт преподавания в школах  во всем «цивилизованном» мире богохульной эволюционной теории.  Не имеющая никаких научных подтверждений, напротив, полностью опровергнутая всеми возможными научными фактами,  однако же, эволюционная  теория по приказу  «зверя»  всеми способами навязывается как единственно верное мировоззрение.  И наука весьма  старается, чтобы исполнить эту  волю  дьявола. 
         Каким же надо быть полностью «отмороженным», чтобы с самым серьезным видом, официально, авторитетно утверждать, что человек произошел от обезьяны!
     Отъявленные лжецы, фашисты, пропагандисты самых отвратительных идей национализма и нацизма,  демагоги, фальсификаторы, все они  являются   младенцами в сравнении с учеными-материалистами, отрицающими Творца мироздания  и проповедующими самозарождение жизни.
    …Зверь-лжепророк, показанный  в Откровении   это, естественно,   лживые  религиозные учения.  Но это же и научные учения, философия,  противоречащие Богу, несущие  ложь.  В понятие лжепророка  также входит и всякая идеология, атеистическая, коммунистическая, капиталистическая, националистическая, и так далее.  Все «мудрецы-учителя»,  обещающие народам «хорошее»  будущее, обманывают народы.  Они все лжепророки, потому что решение  земных проблем и хорошее будущее для человека возможны только от Бога.  

«ДВА РОГА ПОДОБНЫЕ АГНЧИМ…»
 
        В Откровении  говорится, что перед Вторым пришествием Христа  власть над людьми захватит  глобальная  система лжи.  Читателю  книги она показана  символическим  вторым  зверем, вышедшим из земли.   «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон». (Откр. 13:11).
       Дальше написано, что этот зверь  поставит людей перед необходимостью  принимать на себя звериное число 666. То есть, именно ложь, действуя   обманами, принудит людей поклониться сатане.
      Очень примечательно, что  в  пророчестве говорится о «внешнем виде»  данного символического зверя.  Написано: «…Зверь…  имел два рога, подобные агнчим…».   Весьма важное  дополнение!   Оно  раскрывает смысл  действий зверя-лжепророка, и позволяет понять, что  его  цели  заключаются  в противлении Господу Иисусу.  Причем, в противлении хитром.  Ложь   выступит как  учитель, проповедник, пророк.  
     Прочитаем данный текст в Современном Русском Переводе: «Затем я увидел другого зверя, выходящего из земли. У него были два рога, как у Ягненка…».
      В Священном Писании  «Агнец» означает Иисуса Христа.   Так Спаситель-Христос назван в Синодальном переводе. В современных переводах Библии  к Спасителю  применен термин  «Ягненок».
      И вот, мы читаем, что зверь, который вышел из земли, и который является лжепророком, тоже имеет рога. И эти его рога подобны рогам Агнца Божьего - Христа!    «У него были два рога, как у Ягненка…»,- подчеркивает Откровение. (13:11).   То есть  этот зверь частично, в чем-то  «похож»  на Христа.  Ложь камуфлируется под истину!   

ГЛИНЯНАЯ КРЕПОСТЬ ЛЖИ.

        Урод никак не сможет выдать себя за красавца. Монстр, пусть и нацепивший на себя рога как у Ягненка, все равно легко различим.  Его сразу выдает сам голос, который у него  «как у дракона».  
         Здравому человеку не много  понадобится  знаний, чтобы отличить  лживую  звериную  религиозно-философскую теорию от  истинного   Учения Христа.  Для  понимания Истины вполне достаточно нашего, человеческого ума.   Не случайно   уточняется, что число зверя есть число «человеческое». То есть, человеческого ума достаточно, чтобы  увидеть  хитросплетения  лжепророка, и понять, что Истина во Христе.  Было бы желание.  (Откр. 13:18).
        Какими бы ни выглядели умными и грамотными разные религиозные и научно-философские  конструкции, а также невзирая на  их кажущуюся  человеческую  крепость и долговечность, все они  при  соприкосновении с  Учением Христа  -   превращаются в осколки, в прах. 
       Евангелие Христово  с невероятной легкостью разрушает любые лживые учения, как  железный лом разбивает глиняный горшок.  Еще в начале Откровения, задолго перед рассказом о лжепророке, Иисус говорит: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками. И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушатся…». (Откровение 2:24-20).

(Будет продолжение)
      













































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.